Amministrazione Comunale

SINDACO

VALENTINO MANTINI

sindaco@postacert.comune.cisterna.latina.it
 

VICE SINDACO
Maria Innamorato

m.innamorato@comune.cisterna.latina.it 
 

GIUNTA COMUNALE

Maria Innamorato, Assessore alla Cultura, Pari Opportunità e Differenza di Genere, Diritti LGBT e Contrasto alle Discriminazioni, Bilancio, Tributi, Patrimonio.
- Riceve il martedì e giovedì 15:30-18
previo appuntamento: m.innamorato@comune.cisterna.latina.it 

Carlo Carletti, Assessore al Welfare e Politiche Sociali;
- Riceve il martedì 10-12:30 e giovedì 15-17
​previo appuntamento: c.carletti@comune.cisterna.latina.it

Emiliano Cerro, Assessore all’Industria, Artigianato, Commercio, Agricoltura, Attività Produttive, Caccia e Pesca;
- Riceve il giovedì 15:30-18:30
​previo appuntamento: e.cerro@comune.cisterna.latina.it

Michela Mariottini, Assessore alle Politiche per l’Infanzia e Politiche Giovanili;
- Riceve il martedì 15:30-18
​previo appuntamento: m.mariottini@comune.cisterna.latina.it

Leone Martellucci, Transizione Ecologica e Trasformazione Digitale;
- Riceve il giovedì 15:30-17
​previo appuntamento: l.martellucci@comune.cisterna.latina.it

Emanuela Pagnanelli, Assessore alla Scuola e allo Sport;
- Riceve il martedì 15:30-18
​previo appuntamento: e.pagnanelli@comune.cisterna.latina.it

Andrea Santilli, Assessore all’Urbanistica, Edilizia Privata, Lavori Pubblici e Pubblico Decoro, Mobilità e Trasporti
- Riceve il martedì e giovedì 16:30-18
​previo appuntamento: a.santilli@comune.cisterna.latina.it 
 

Presidente del Consiglio Comunale

Quirino Mancini

q.mancini@comune.cisterna.latina.it

VICE PRESIDENTE VICARIO
Aura Contarino

a.contarino@comune.cisterna.latina.it

VICE PRESIDENTE 
Vittorio Sambucci
v.sambucci@comune.cisterna.latina.it
 

CONSIGLIERI DELEGATI


Marco Capuzzo, delega all'Ambiente; Innovazione 

Mascia Cicchitti, delega ai Beni comuni e Amministrazione condivisa 
 
Aura Contarino, delega al Turismo; Spettacolo ed Eventi
 
Francesco Maggiacomo, delega alla Salute
 
Antonella Quattrocchi, delega alla Tutela e diritti degli animali

Elio Sarracino, delega alla Polizia Locale; Sviluppo e recupero delle periferie
 

CONSIGLIERI COMUNALI

 
Renio Monti (Conosco Cisterna)
Gloria Pesce (Conosco Cisterna)
Piero Paliani (Conosco Cisterna)
Maria Renè Carturan (Conosco Cisterna)
Quirino Mancini (Conosco Cisterna)

Aura Contarino (Partito Democratico)
Giovanni Santelli (Partito Democratico)
Claudia Cori (Partito Democratico)

Stefano Caianiello (Sempre Cisterna)
Mascia Cicchitti (Sempre Cisterna)
Francesco Maggiacomo (Sempre Cisterna)

Elio Sarracino (Cinque Stelle)
Marco Capuzzo (Cinque Stelle)

Gerardo Melchionna (Lista Innamorato Melchionna)
Antonella Quattrocchi (Lista Innamorato Melchionna)

Antonello Merolla (Raggruppamento per Merolla Sindaco)

Vittorio Sambucci (Fratelli d'Italia)
Federica Agostini (Fratelli d'Italia)
Simonetta Antenucci (Fratelli d'Italia)

Marco Squicquaro (Cisterna Città) 

Gino Cece (Forza Italia)

Pier Luigi Di Cori (Raggruppamento per Di Cori Sindaco)

Federica Felicetti (Lega Salvini Premier)

Massimiliano Leoni (Prima Cisterna)